Planning & resultats U13.

U13 – Samedi 15 avril 2017

12h30 POULE A
12h30 POULE B
12h30 POULE C
Les Rapaces GAP / Les Spartiates MARSEILLE
Les Aigles Bleus GAP / Les Aigles NICE
Les Aigles Jaunes GAP / Les Boucaniers TOULON
5-1
11-1
1-2
13h00 POULE D
13h00 POULE A
13h00 POULE B
Les Diables Rouges BRI. / Les Galaxians 2 AMNEVILLE-METZ
Les Castors ASNIERES / TORINO BULLS Jaunes (ITALIE)
Les Diables Noirs BRIANCON / TORINO BULLS Bleus (ITALIE)
15-0
5-4
0-7
13h30 POULE C
13h30 POULE D
13h30 POULE A
 REAL TORINO (ITALIE) / Les Diables Blancs BRIANCON
Les White Tigers NARBONNE / HC COMO (ITALIE)
Les Corsaires NANTES / Power Girls
3-2
3-13
0-1
14h00 POULE B
14h00 POULE C
14h00 POULE D
Les Aigles SAINT GERVAIS / HC PINEROLO (ITALIE)
Les Galaxians 1 AMNEVILLE / Hockey Passion Europe (Suisse)
Les Bulldogs VALPELLICE (ITALIE) / Les Mini Lynx VALENCE
5-3
9-0
7-1
14h45 POULE A
14h45 POULE B
14h45 POULE C
 HC YVERDON (SUISSE) / Rebel Team Noir (SUISSE)
Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE) / Les Ducs Jaunes DIJON
Les Gladaitors White AOSTA (IT.) / Les Grands Ducs BRIVE
3-1
5-3
0-5
15h15 POULE D
15H15 POULE A
15H15 POULE B
 Rebel Team Blanc (SUISSE) / Les Ducs Bleus DIJON
Les Rapaces GAP / Les Castors ASNIERES
Les Aigles Bleus GAP / Les Diables Noirs BRIANCON
8-1
4-1
1-1
15H45 POULE C
15H45 POULE D
15H45 POULE A
 Les Aigles Jaunes GAP / REAL TORINO (ITALIE)
Les Diables Rouges BRIANCON / Les White Tigers NARBONNE
Les Spartiates MARSEILLE / TORINO BULLS Jaunes (ITALIE)
1-6
16-0
3-2
16h15 POULE B
16h15 POULE C
16h15 POULE D
 Les Aigles NICE / TORINO BULLS Bleus (ITALIE)
Les Boucaniers TOULON / Les Diables Blancs BRIANCON
Les Galaxians 2 AMNEVILLE-METZ / HC COMO (ITALIE)
0-10
1-2
1-14
17h30 POULE A
17h30 POULE B
17h30 POULE C 
Les Corsaires NANTES / HC YVERDON (SUISSE)
Les Aigles SAINT GERVAIS / Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE)
Les Galaxians 1 AMNEVILLE / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE) 
3-3
0-11
11-1
18h00 POULE D
18h00 POULE A
18h00 POULE B
 Les Bulldogs VALPELLICE (ITALIE) / Rebel Team Blanc (SUISSE)
Power Girls / Rebel Team Noir (SUISSE)
HC PINEROLO (ITALIE) / Les Ducs Jaunes DIJON
4-7
2-3
4-5
18h30 POULE C
18h30 POULE D
18h30 POULE A
 Hockey Passion Europe (SUISSE) / Les Grands Ducs BRIVE
Les Mini Lynx VALENCE / Les Ducs Bleus DIJON
Les Rapaces GAP / Torino Bulls Jaunes (ITALIE)
4-5
4-8
5-3
19h00 POULE B
19h00 POULE C
19h00 POULE D
 Les Aigles Bleus GAP / TORINO BULLS Bleus (ITALIE)
Les Aigles Jaunes GAP / Les Diables Blancs BRIANCON
Les Diables Rouges BRIANCON / HC COMO (ITALIE)
7-3
2-0
8-7
19h45 POULE A
19h45 POULE B
19h45 POULE C
 Les Spartiates MARSEILLE / Les Castors ASNIERES
Les Aigles NICE / Les Diables Noirs BRIANCON
Les Boucaniers TOULON / REAL TORINO (ITALIE)
2-4
0-4
4-8
20h15 POULE D
20h15 POULE A
20h15 POULE B 
 Les Galaxians 2 AMNEVILLE-METZ / Les White Tigers NARBONNE
Les Corsaires NANTES / Rebel Team Noir (SUISSE)
Les Aigles SAINT GERVAIS / Les Ducs Jaunes DIJON
0-5
2-9
4-9
20h45 POULE C
20h45 POULE D
20h45 POULE A
 Les Galaxians 1 AMNEVILLE / Les Grands Ducs BRIVE
Les Bulldogs VALPELLICE (ITALIE) / Les Ducs Bleus DIJON
HC YVERDON (SUISSE) / Power Girls
9-2
3-2
3-0
21h15 POULE B
21h15 POULE C
21h15 POULE D
 Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE) / HC PINEROLO (ITALIE)
Les Gladiators White AOSTA (ITALIE) / Hockey Passion Europe (SUISSE)
Rebel Team Blanc (Suisse) / Les Mini Lynx VALENCE
13-0
0-6
7-3
21h45 POULE A
21h45 POULE B
21h45 POULE C
Les Rapaces GAP / Les Corsaires NANTES
Les Aigles Bleus GAP / Les Aigles SAINT GERVAIS
Les Aigles Jaunes GAP / Les Galaxians 1 AMNEVILLE
6-1
5-3
2-2

U13 – Dimanche 16 avril 2017

8h00 POULE D
8h00 POULE A
8h00 POULE B
Les Diables Rouges BRIANCON / Les Bulldogs VALPELLICE
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / Rebel Team Noir (SUISSE)
TORINO BULLS Bleus (ITALIE) / Les Ducs Jaunes DIJON
4-2
0-6
4-5
8h30 POULE C
8h30 POULE D
8h30 POULE A
Les Diables Blancs BRIANCON / Les Grands Ducs BRIVE
HC COMO (ITALIE) / Les Ducs Bleus DIJON
Les Spartiates MARSEILLE / HC YVERDON (SUISSE)
8-1
7-8
2-6
9h00 POULE B
9h00 POULE C
9h00 POULE D
Les Aigles NICE / Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE)
Les Boucaniers TOULON / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE)
Les Galaxians 2 AMNEVILLE-METZ / Rebel Team Blanc (SUISSE)
0-23
4-2
0-17
9h30 POULE A
9h30 POULE B
9h30 POULE C
Les Castors ASNIERES / Power Girls
Les Diables Noirs BRIANCON / HC PINEROLO
REAL TORINO (ITALIE) / Hockey Passion Europe (SUISSE)
2-5
1-7
6-1
10h00 POULE D
10h00 POULE A
10h00 POULE B
Les White Tigers NARBONNE / Les Mini Lynx VALENCE
Les Rapaces GAP / Rebel Team Noir (SUISSE)
Les Aigles Bleus GAP / Les Ducs Jaunes DIJON
3-6
4-5
1-3
10h45 POULE C
10h45 POULE D
10h45 POULE A
Les Aigles Jaunes GAP / Les Grands Ducs BRIVE
Les Diables Rouges BRIANCON / Les Ducs Bleus DIJON
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / Les Corsaires NANTES
3-2
11-2
4-3
11h15 POULE B
11h15 POULE C
11h15 POULE D
TORINO BULLS Bleus (ITALIE) / Les Aigles SAINT GERVAIS
Les Diables Blancs BRIANCON / Les Galaxians 1 AMNEVILLE
HC COMO (ITALIE) / Les Bulldogs VALPELLICE (ITALIE)
3-3
5-1
3-8
11h45 POULE A
11h45 POULE B
11h45 POULE C
 Les Spartiates MARSEILLE / Power Girls
Les Aigles NICE / HC PINEROLO (ITALIE)
Les Boucaniers TOULON / Hockey Passion Europe (SUISSE)
0-5
2-9
3-4
12h15 POULE D
12h15 POULE A
12h15 POULE B
Les Galaxians 2 AMNEVILLE-METZ / Les Mini Lynx VALENCE
Les Castors ASNIERES / HC YVERDON (SUISSE)
Les Diables Noirs BRIANCON / Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE)
1-8
0-11
0-10
13h00 POULE C
13h00 POULE D
13h00 POULE A
REAL TORINO (ITALIE) / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE)
Les White Tigers NARBONNE / Rebel Team Blanc (SUISSE)
Les Rapaces GAP / Power Girls
7-2
0-25
3-0
13h30 POULE B
13h30 POULE C
13h30 POULE D
 Les Aigles Bleus GAP / HC PINEROLO (ITALIE)
Les Aigles Jaunes GAP / Hockey Passion Europe (SUISSE)
Les Diables Rouges BRIANCON / Les Mini Lynx VALENCE
4-3
5-2
7-1
14h00 POULE A
14h00 POULE B
14h00 POULE C
Les Spartiates MARSEILLE / Rebel Team Noir (SUISSE)
Les Aigles NICE / Les Ducs Jaunes DIJON
Les Boucaniers TOULON / Les Grands Ducs BRIVE
1-10
0-9
4-2
14h30 POULE D
14h30 POULE A
14h30 POULE B
 Les Galaxians 2 AMNEVILLE-METZ / Les Ducs Bleus DIJON
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / HC YVERDON (SUISSE)
TORINO BULLS Bleus (ITALIE) / Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE)
1-8
1-7
0-11
15h15 POULE C
15h15 POULE D
15h15 POULE A
 Les Diables Blancs BRIANCON / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE)
HC COMO (ITALIE) / Rebel Team Blanc (SUISSE)
Les Corsaires NANTES / Les Castors ASNIERES
7-0
3-8
3-5
15h45 POULE B
15h45 POULE C
15h45 POULE D
Les Aigles SAINT GERVAIS / Les Diables Noirs BRIANCON
Les Galaxians 1 AMNEVILLE / REAL TORINO (ITALIE)
Les Bulldogs VALPELLICE / Les White Tigers NARBONNE 
3-3
1-7
1-1
16h15 POULE A
16h15 POULE B
16h15 POULE C
 Les Rapaces GAP / HC YVERDON (SUISSE)
Les Aigles Bleus GAP / Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE)
Les Aigles Jaunes GAP / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE)
3-1
0-9
4-0
16h45 POULE D
16h45 POULE A
16h45 POULE B
Les Diables Rouges BRIANCON / Rebel Team Blanc (SUISSE)
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / Power Girls
TORINO BULLS Bleus (ITALIE) / HC PINEROLO (ITALIE)
3-3
3-3
3-2
17h30 POULE C
17h30 POULE D
17h30 POULE A
 Les Diables Blancs BRIANCON / Hockey Passion Europe (SUISSE)
HC COMO (ITALIE) / Les Mini Lynx VALENCE
Les Castors ASNIERES / Rebel Team Noir (SUISSE)
5-3
4-5
2-4
18h00 POULE B
18h00 POULE C
18h00 POULE D
 Les Diables Noirs BRIANCON / Les Ducs Jaunes DIJON
REAL TORINO (ITALIE) / Les Grands Ducs BRIVE
Les White Tigers NARBONNE / Les Ducs Bleus DIJON
2-2
8-3
1-9
18h30 POULE A
18h30 POULE B
18h30 POULE C
 Les Spartiates MARSEILLE / Les Corsaires NANTES
Les Aigles NICE / Les Aigles SAINT GERVAIS
Les Boucaniers TOULON / Les Galaxians 1 AMNEVILLE
3-6
3-6
3-5
19h00 POULE D  Les Galaxians 2 AMNEVILLE-METZ / Les Bulldogs VALPELLICE (ITALIE) 1-11

Match des minis stars

20h30   Sélection française / Sélection étrangère 3-4

U13 – Lundi 17 avril 2017

8h00 POULE 8
8h00 POULE 8
8h00 POULE 7
Les Spartiates MARSEILLE / Les Aigles NICE
Les Gladiators White AOSTA (ITALIE) / Les Galaxians 2 AMNEVILLE-METZ
Les Corsaires NANTES / HC PINEROLO (ITALIE)
8-0
6-0
5-0
8h30 POULE 7
8h30 POULE 6
8h30 POULE 6
Hockey Passion Europe (SUISSE) / Les White Tigers NARBONNE
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / Les Diables Noirs BRIANCON
Les Grands Ducs BRIVE / HC COMO (ITALIE)
6-2
5-2
3-8
9h00 POULE 5
9h00 POULE 5
9h00 POULE 4
Les Castors ASNIERES / Les Aigles SAINT GERVAIS
Les Boucaniers TOULON / Les Mini Lynx VALENCE
Power Girls / TORINO BULLS Bleus (ITALIE)
5-1
4-2
3-4
9h30 POULE 4
9h30 POULE 3
9h30 POULE 3
Les Aigles Jaunes GAP / Les Ducs Bleus DIJON
HC YVERDON (SUISSE) / Les Aigles Bleus GAP
Les Galaxians 1 AMNEVILLE / Les Bulldogs VALPELLICE
1-2
4-0
5-4
10h15 POULE 8
10h15 POULE 8
10h15 POULE 7
Les Spartiates MARSEILLE / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE)
Les Aigles NICE / Les Galaxians 2 AMNEVILLE-METZ
Les Corsaires NANTES / Hockey Passion Europe (SUISSE)
3-2
7-2
5-3
10h45 POULE 7
10h45 POULE 6
10h45 POULE 6
HC PINEROLO (ITALIE) / Les White Tigers NARBONNE
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / Les Grands Ducs BRIVE
Les Diables Noirs BRIANCON / HC COMO (ITALIE)
4-1
3-1
3-3
11h15 POULE 5
11h15 POULE 5
11h15 POULE 4
Les Castors ASNIERES / Les Boucaniers TOULON
Les Aigles SAINT GERVAIS / Les Mini Lynx VALENCE
Power Girls / Les Aigles Jaunes GAP
2-1
4-8
5-0
11h45 POULE 4
11h45 POULE 3
11h45 POULE 3
TORINO BULLS Bleus (ITALIE) / Les Ducs Bleus DIJON
HC YVERDON (SUISSE) / Les Galaxians 1 AMNEVILLE
Les Aigles Bleus GAP / Les Bulldogs VALPELLICE
3-9
10-0
3-1
12h30 POULE 8
12h30 POULE 8
12h30 POULE 7
Les Spartiates MARSEILLE / Les Galaxians 2 AMNEVILLE-METZ
Les Aigles NICE / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE)
Les Corsaires NANTES / Les White Tigers NARBONNE
10-0
0-4
13-3
13h00 POULE 7
13h00 POULE 6
13h00 POULE 6
HC PINEROLO (ITALIE) / Hockey Passion Europe (SUISSE)
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / HC COMO (ITALIE)
Les Diables Noirs BRIANCON / Les Grands Ducs BRIVE
5-3
3-3
1-5
13h30 POULE 5
13h30 POULE 5
13h30 POULE 4
Les Castors ASNIERES / Les Mini Lynx VALENCE
Les Aigles SAINT GERVAIS / Les Boucaniers TOULON
Power Girls / Les Ducs Bleus DIJON
2-5
2-4
4-2
14h00 POULE 4
14h00 POULE 3
14h00 POULE 3
TORINO BULLS Bleus (ITALIE) / Les Aigles Jaunes GAP
HC YVERDON (SUISSE) / Les Bulldogs VALPELLICE
Les Aigles Bleus GAP / Les Galaxians 1 AMNEVILLE
4-3
2-0
9-4
1/4 DE FINALE
14h45
14h45
Rebel Team Noir (SUISSE) / Les Ducs Jaune DIJON
Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE) / Les Rapaces GAP
1-2
6-2
1/4 DE FINALE
15h15
15h15
 REAL TORINO (ITALIE) / Les Diables Rouges BRIANCON
Rebel Team Blanc (SUISSE) / Les Diables Blancs BRIANCON
1-4
6-0
5 à 8e PLACE
16h00
16h00
Les Rapaces GAP / Les Diables Blancs BRIANCON
REAL TORINO (ITALIE) / Rebel Team Noir (SUISSE)
5-0
8-3
1/2 FINALE
16h30
16h30
Les Ducs Jaune DIJON / Rebel Team Blanc (SUISSE)
Les Diables Rouges BRIANCON / Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE)
0-5
1-4
17h00
17h00
Les Diables Blancs BRIANCON / Rebel Team Noir (SUISSE)
Les Rapaces GAP / REAL TORINO (ITALIE)
2-5
4-8
FINALE
17h45
17h45
Les Ducs Jaune DIJON / Les Diables Rouges BRIANCON
Rebel Team Blanc (SUISSE) / Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE)
3-9
2-8
18h15 REMISE DES RÉCOMPENSES

 

  • Facebook
  • Google+
  • Twitter