Planning & resultats U 11.

U11 – Samedi 15 avril 2017

12h30 POULE A
12h30 POULE B
12h30 POULE C
Les Aigles Jaunes GAP / Les Lynx VALENCE
Les Rapaces GAP / Les Remparts TOURS
Les Aigles Bleus GAP / TORINO BULLS Jaunes (ITALIE)
3-8
6-1
2-3
13h00 POULE D
13h00 POULE A
13h00 POULE B
 Les Diables Blancs BRIANCON / Les Spartiates MARSEILLE
Les Diables Rouges BRIANCON / TORINO BULLS Bleu (ITALIE)
Les Vipers MONTPELLIER / Les Elans CHAMPIGNY
4-4
3-3
1-12
13h30 POULE C
13h30 POULE D
13h30 POULE A
 REAL TORINO (ITALIE) / Les Boucaniers TOULON
Les Ours VILLARD / HC PINEROLO (ITALIE)
Les Belougas TOULOUSE / Power Girls 
0-2
11-3
5-0
 14h00 POULE B
14h00 POULE C
14h00 POULE D
 Hockey Accademy BOLZANO (IT.) / HOGLY-Loups CASTRES
HC COMO (ITALIE) / Les Tricasses TROYES
HAC LE HAVRE / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE)
9-1
10-1
0-8
14h45 POULE A
14h45 POULE B
14h45 POULE C
 Les Galaxians AMNEVILLE / Hockey Passion Europe (SUISSE)
Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE) / Rebel Team Noir (SUISSE)
Rebel Team Blanc (SUISSE) / Les Corsaires NANTES
2-6
9-4
7-3
15h15 POULE D
15H15 POULE A
15H15 POULE B
 Les Jokers CERGY / HC YVERDON (SUISSE)
Les Aigles Jaunes GAP / Les Diables Rouges BRIANCON
Les Rapaces GAP / Les Vipers MONTPELLIER
3-3
0-11
13-0
15H45 POULE C
15H45 POULE D
15H45 POULE A
 Les Aigles Bleus GAP / Real Torino (ITALIE)
Les Diables Blancs BRIANCON / Les Ours VILLARD
Les Lynx VALENCE / TORINO BULLS Bleu (ITALIE)
3-1
6-16
1-1
16h15 POULE B
16h15 POULE C
16h15 POULE D
 Les Remparts TOURS / Les Elans CHAMPIGNY
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / Les Boucaniers TOULON
Les Spartiates MARSEILLE / HC PINEROLO (ITALIE)
4-5
17-0
3-4
17h30 POULE A
17h30 POULE B
17h30 POULE C 
Les Belougas TOULOUSE / Les Galaxians AMNEVILLE
Hockey Academy BOLZANO (ITALIE) / Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE)
HC COMO (ITALIE) / Rebel Team Blanc (SUISSE) 
13-5
1-2
1-3
18h00 POULE D
18h00 POULE A
18h00 POULE B
 HAC LE HAVRE / Les Jokers CERGY
Power Girls / Hockey Passion Europe (Suisse)
HOGLY-Loups CASTRES / Rebel Team Noir (SUISSE)
3-12
4-2
0-8
18h30 POULE C
18h30 POULE D
18h30 POULE A
 Les Tricasses TROYES / Les Corsaires NANTES
Les Gladiators White AOSTA (ITALIE) / HC YVERDON (SUISSE)
Les Aigles Jaunes GAP / TORINO BULLS Bleu (ITALIE)
1-13
3-2
0-12
19h00 POULE B
19h00 POULE C
19h00 POULE D
Les Rapaces GAP / Les Elans CHAMPIGNY
Les Aigles Bleus GAP / Les Boucaniers TOULON
Les Diables Blancs BRIANCON / HC PINEROLO (ITALIE)
6-1
6-0
3-4
19h45 POULE A
19h45 POULE B
19h45 POULE C
Les Lynx VALENCE / Les Diables Rouges BRIANCON
Les Remparts TOURS / Les Vipers MONTPELLIER
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / REAL TORINO (ITALIE)
3-7
17-0
13-0
20h15 POULE D
20h15 POULE A
20h15 POULE B 
Les Spartiates MARSEILLE / Les Ours VILLARD
Les Belougas TOULOUSE / Hockey Passion Europe (SUISSE)
Hockey Academy BOLZANO (ITALIE) / Rebel Team Noir (SUISSE) 
3-6
7-7
4-0
20h45 POULE C
20h45 POULE D
20h45 POULE A
 HC COMO (ITALIE) / Les Corsaires NANTES
HAC LE HAVRE / HC YVERDON
Les Galaxians AMNEVILLE / Power Girls
3-2
1-5
3-7
21h15 POULE B
21h15 POULE C
21h15 POULE D
 Les Gladiators Black AOSTA (IT.) / HOGLY-Les Loups CASTRES
Rebel Team Blanc (SUISSE) / Les Tricasses TROYES
Les Jokers CERGY / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE)
9-0
19-0
0-1
21h45 POULE A
21h45 POULE B
21h45 POULE C
Les Aigles Jaunes GAP / Les Belougas TOULOUSE
Les Rapaces GAP / Hockey Academy BOLZANO (ITALIE)
Les Aigles Bleus GAP / HC COMO (ITALIE)
1-9
6-1
0-5

U11 – Dimanche 16 avril 2017

8h00 POULE D
8h00 POULE A
8h00 POULE B
Les Diables Blancs BRIANCON / HAC LE HAVRE
TORINO BULLS Bleu (ITALIE) / Hockey Passion Europe (SUI.)
Les Elans CHAMPIGNY / Rebel Team Noir (SUISSE)
4-4
5-7
3-7
8h30 POULE C
8h30 POULE D
8h30 POULE A
Les Boucaniers TOULON / Les Corsaires NANTES
HC PINEROLO (ITALIE) / HC YVERDON (SUISSE)
Les Lynx VALENCE / Les Galaxians AMNEVILLE 
0-10
1-5
9-4
9h00 POULE B
9h00 POULE C
9h00 POULE D
Les Remparts TOURS / Les GladiatorsBlack AOSTA (ITALIE)
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / Rebel Team Blanc (SUISSE)
Les Spartiates MARSEILLE / Les Jokers CERGY
1-6
3-1
3-8
9h30 POULE A
9h30 POULE B
9h30 POULE C
 Les Diables Rouges BRIANCON / Power Girls
Les Vipers MONTPELLIER / HOGLY-Loups CASTRES
REAL TORINO (ITALIE) / Les Tricasses TROYES
4-1
0-13
5-0
10h00 POULE D
10h00 POULE A
10h00 POULE B
Les Ours VILLARD / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE)
Les Aigles Jaunes GAP / Hockey Passion Europe (SUISSE)
Les Rapaces GAP / Rebel Team Noir (SUISSE) 
2-2
5-13
3-4
10h45 POULE C
10h45 POULE D
10h45 POULE A
 Les Aigles Bleus GAP / Les Corsaires NANTES
Les Diables Blancs BRIANCON / HC YVERDON (SUISSE)
TORINO BULLS Bleu (ITALIE) / Les Belougas TOULOUSE
2-7
0-14
6-4
11h15 POULE B
11h15 POULE C
11h15 POULE D
 Les Elans CHAMPIGNY / Hockey Academy BOLZANO (ITALIE)
Les Boucaniers TOULON / HC COMO (ITALIE)
HC PINEROLO (ITALIE) / HAC LE HAVRE
2-4
0-12
5-5
11h45 POULE A
11h45 POULE B
11h45 POULE C
 Les Lynx VALENCE / POWER GIRLS
Les Remparts TOURS / HOGLY-Loups CASTRES
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / Les Tricasses TROYES
5-1
9-2
10-0
12h15 POULE D
12h15 POULE A
12h15 POULE B
Les Spartiates MARSEILLE / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE)
Les Diables Rouges BRIANCON / Les Galaxians AMNEVILLE
Les Vipers MONTPELLIER / Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE) 
0-9
8-1
0-12
13h00 POULE C
13h00 POULE D
13h00 POULE A
 REAL TORINO (ITALIE) / Rebel Team Blanc (SUISSE)
Les Ours VILLARD / Les Jokers CERGY
Les Aigles Jaunes GAP / Power Girls
2-7
4-8
0-4
13h30 POULE B
13h30 POULE C
13h30 POULE D
 Les Rapaces GAP / HOGLY-Loups CASTRES-LA ROCHE/YON
Les Aigles Bleus GAP / Les Tricasses TROYES
Les Diables Blancs BRIANCON / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE)
9-3
14-0
0-13
14h00 POULE A
14h00 POULE B
14h00 POULE C
Les Lynx VALENCE / Hockey Passion Europe (SUISSE)
Les Remparts TOURS / Rebel Team Noir (SUISSE)
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / Les Corsaires NANTES 
2-7
4-2
4-1
14h30 POULE D
14h30 POULE A
14h30 POULE B
Les Spartiates MARSEILLE / HC YVERDON (SUISSE)
TORINO BULLS Bleu (ITALIE) / Les Galaxians AMNEVILLE
Les Elans CHAMPIGNY / Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE) 
0-9
11-3
0-5
15h15 POULE C
15h15 POULE D
15h15 POULE A
 Les Boucaniers TOULON / Rebel Team Blanc (SUISSE)
HC PINEROLO (ITALIE) / Les Jokers CERGY
Les Belougas TOULOUSE / Les Diables Rouges BRIANCON
1-22
0-8
2-8
15h45 POULE B
15h45 POULE C
15h45 POULE D
 Hockey Academy BOLZANO (ITALIE) / Les Vipers MONTPELLIER
HC COMO (ITALIE) / REAL TORINO (ITALIE)
HAC LE HAVRE / Les Ours VILLARD
19-0
7-1
2-6
16h15 POULE A
16h15 POULE B
16h15 POULE C
Les Aigles Jaunes GAP / Les Galaxians AMNEVILLE
Les Rapaces GAP / Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE)
Les Aigles Bleus GAP / Rebel Team Blanc (SUISSE)
3-8
1-6
1-9
16h45 POULE D
16h45 POULE A
16h45 POULE B
 Les Diables Blancs BRIANCON / Les Joker CERGY
TORINO BULLS Bleu (ITALIE) / Power Girls
Les Elans CHAMPIGNY / HOGLY-Loups CASTRES-LA ROCHE/Y
0-20
1-0
3-6
17h30 POULE C
17h30 POULE D
17h30 POULE A
 Les Boucaniers TOULON / Les Tricasses TROYES
HC PINEROLO (ITALIE) / Les Gladiators White AOSTA (ITALIE)
Les Diables Rouges BRIANCON / Hockey Passion Europe (SUISSE)
6-1
0-11
6-4
18h00 POULE B
18h00 POULE C
18h00 POULE D
Les Vipers MONTPELLIER / Rebel Team Noir (SUISSE)
Real Torino (ITALIE) / Les Corsaires NANTES
Les Ours VILLARD / HC YVERDON (SUISSE) 
0-18
0-7
2-5
18h30 POULE A
18h30 POULE B
18h30 POULE C
Les Lynx VALENCE / Les Belougas TOULOUSE
Les Remparts TOURS / Hockey Academy BOLZANO (ITALIE)
TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) / HC COMO (ITALIE) 
7-6
3-5
2-0
19h00 POULE D Les Spartiates MARSEILLE / HAC LE HAVRE 1-4

Match des minis stars

20h30   Sélection française / Sélection étrangère 2-1

U11 – Lundi 17 avril 2017

8h00 POULE 8
8h00 POULE 8
8h00 POULE 7
Les Aigles Jaunes GAP / Les Vipers MONTPELLIER
Les Tricasses TROYES / Les Spartiates MARSEILLE
Les Galaxians AMNEVILLE / Les Elans CHAMPIGNY
3-3
4-8
0-8
8h30 POULE 7
8h30 POULE 6
8h30 POULE 6
Real Torino (ITALIE) / Les Diables Blancs BRIANCON
Power Girls / HOGLY-Loups CASTRES-LA ROCHE/Y
Les Boucaniers TOULON / HAC LE HAVRE
3-2
2-1
3-5
9h00 POULE 5
9h00 POULE 5
9h00 POULE 4
Les Belougas TOULOUSE / Les Remparts TOURS
Les Aigles Bleus GAP / HC PINEROLO (ITALIE)
Les Lynx VALENCE / Rebel Team Noir (SUISSE)
4-4
4-5
4-4
9h30 POULE 4
9h30 POULE 3
9h30 POULE 3
Les Corsaires NANTES / Les Ours VILLARD
Hockey Passion Europe (SUISSE) / Hockey Academy BOLZANO (ITALIE)
HC COMO (ITALIE) / HC YVERDON (SUISSE)
5-5
6-6
2-0
10h15 POULE 8
10h15 POULE 8
10h15 POULE 7
Les Aigles Jaunes GAP / Les Tricasses TROYES
Les Vipers MONTPELLIER / Les Spartiates MARSEILLE
Les Galaxians AMNEVILLE / Real Torino (ITALIE)
5-4
0-3
2-6
10h45 POULE 7
10h45 POULE 6
10h45 POULE 6
Les Elans CHAMPIGNY / Les Diables Blancs BRIANCON
Power Girls / Les Boucaniers TOULON
HOGLY-Loups CASTRES-LA ROCHE/Y / HAC LE HAVRE
8-1
6-0
7-3
11h15 POULE 5
11h15 POULE 5
11h15 POULE 4
Les Belougas TOULOUSE / Les Aigles Bleus GAP
Les Remparts TOURS / HC PINEROLO (ITALIE)
Les Lynx VALENCE / Les Corsaires NANTES
0-4
4-3
4-6
11h45 POULE 4
11h45 POULE 3
11h45 POULE 3
Rebel Team Noir (SUISSE) / Les Ours VILLARD
Hockey Passion Europe (SUISSE) / HC COMO (ITALIE)
Hockey Academy BOLZANO (ITALIE) /HC YVERDON (SUISSE)
4-1
2-7
3-3
12h30 POULE 8
12h30 POULE 8
12h30 POULE 7
Les Aigles Jaunes GAP / Les Spartiates MARSEILLE
Les Vipers MONTPELLIER / Les Tricasses TROYES
Les Galaxians AMNEVILLE / Les Diables Blancs BRIANCON
0-5
5-5
1-2
13h00 POULE 7
13h00 POULE 6
13h00 POULE 6
Les Elans CHAMPIGNY / Real Torino (ITALIE)
Power Girls / HAC LE HAVRE
HOGLY-Loups CASTRES-LA ROCHE/Y / Les Boucaniers TOULON
3-1
2-0
6-0
13h30 POULE 5
13h30 POULE 5
13h30 POULE 4
Les Belougas TOULOUSE / HC PINEROLO (ITALIE)
Les Remparts TOURS / Les Aigles Bleus GAP
Les Lynx VALENCE / Les Ours VILLARD
5-5
7-1
4-5
14h00 POULE 4
14h00 POULE 3
14h00 POULE 3
Rebel Team Noir (SUISSE) / Les Corsaires NANTES
Hockey Passion Europe (SUISSE) / HC YVERDON (SUISSE)
Hockey Academy BOLZANO (ITALIE) / HC COMO (ITALIE)
4-9
4-15
3-1
1/4 DE FINALE
14h45
14h45
Les Diables Rouges BRIANCON / Les Rapaces GAP
Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE) / TORINO BULLS Bleu (ITALIE)
4-8
4-1
1/4 DE FINALE
15h15
15h15
TORINO BULLS Jaune (ITALIE) / Les Joker CERGY
Les Gladiators White AOSTA (ITALIE) / Rebel Team Blanc (SUISSE)
3-2
2-3
5 à 8e PLACE
16h00
16h00
Les Gladiators White AOSTA (ITALIE) / Les Joker CERGY
Les Diables Rouges BRIANCON / TORINO BULLS Bleu (ITALIE)
3-2
7-0
1/2 FINALE
16h30
16h30
Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE) / TORINO BULLS Jaune (ITALIE)
Les Rapaces GAP / Rebel Team Blanc (SUISSE)
2-1
4-1
17h00
17h00
Les Joker CERGY / TORINO BULLS Bleu (ITALIE)
Les Gladiators White AOSTA (ITALIE) / Les Diables Rouges BRIANCON
1-2
3-1
FINALE
17h45
17h45
TORINO BULLS Jaune (ITALIE) / Rebel Team Blanc (SUISSE)
Les Rapaces GAP / Les Gladiators Black AOSTA (ITALIE)
1-6
5-8
18h15 REMISE DES RÉCOMPENSES
  • Facebook
  • Google+
  • Twitter