Planning & resultats U9.

U9 –  Samedi 15 avril 2017

12h30 POULE A
12h30 POULE B
12h30 POULE C
Les Diables Blancs BRIANCON / Les Lynx VALENCE
Les Rapaces GAP / HC PINEROLO (ITALIE)
Les Diables Rouges BRIANCON / Les Aigles Jaunes GAP
0-20
2-5
1-3
13h00 POULE D
13h00 POULE A
13h00 POULE B
 Les Aigles Bleus GAP / Les Spartiates MARSEILLE
Les Ours VILLARD / Les Boucaniers TOULON
Les Oursons VILLARD / Les Aigles NICE
13-2
14-6
4-0
13h30 POULE C
13h30 POULE D
13h30 POULE A
Hormadi ANGLET / Les Brûleurs de Loups Blancs GRENOBLE
Les Brûleurs de Loups Bleus GRENOBLE / Les Vipers MONTPELLIER
Les Pingouins MORZINE / Les Belougas TOULOUSE
7-1
15-0
2-8
14h00 POULE B
14h00 POULE C
14h00 POULE D
 Les Lionceaux LYON / Les Scorpions MULHOUSE
Les Eléphants CHAMBERY / TORINO BULLS (ITALIE)
Les Diables Rouges VALENCIENNES / Les Gladiators AOSTA (IT.)
7-3
2-19
0-3
14h45 POULE A
14h45 POULE B
14h45 POULE C
REAL TORINO (ITALIE) / Les Albatros BREST
Les Dragons ROUEN / HC YVERDON (SUISSE)
Rebel Team Blanc (SUISSE) / Les Petits Galaxians AMNEVILLE 
4-6
5-2
10-2
15h15 POULE D
15H15 POULE A
15H15 POULE B
Les Ducs DIJON / Les Petits Loups CASTRES
Les Diables Blancs BRIANCON / Les Ours VILLARD
Les Rapaces Gap / Les Oursons VILLARD 
10-1
2-29
2-8
15H45 POULE C
15H45 POULE D
15H45 POULE A
 Les Diables Rouges BRIANCON / Hormadi ANGLET
Les Aigles Bleus GAP / Les Brûleurs de Loups GRENOBLE
Les Lynx VALENCE / Les Boucaniers TOULON
1-14
3-4
7-12
16h15 POULE B
16h15 POULE C
16h15 POULE D
 HC PINEROLO (ITALIE) / Les Aigles NICE
Les Aigles Jaunes GAP / Les Brûleurs de Loups Blancs GRENOBLE
Les Spartiates MARSEILLE / Les Vipers MONTPELLIER
5-1
1-2
5-8
17h30 POULE A
17h30 POULE B
17h30 POULE C 
 Les Pingouins MORZINE / REAL TORINO (ITALIE)
Les Lionceaux LYON / Les Dragons ROUEN
Les Eléphants CHAMBERY / Rebel Team Blanc (SUISSE)
4-2
6-5
0-28
18h00 POULE D
18h00 POULE A
18h00 POULE B
 Les Diables Rouges VALENCIENNES / Les Ducs DIJON
Les Belougas TOULOUSE / Les Albatros BREST
Les Scorpions MULHOUSE / HC YVERDON (SUISSE)
0-3
2-2
0-4
18h30 POULE C
18h30 POULE D
18h30 POULE A
 TORINO BULLS (ITALIE) / Les Petits Galaxians AMNEVILLE
Les Gladiators AOSTA (ITALIE) / Les Petits Loups CASTRES
Les Diables Blancs BRIANCON / Les Boucaniers TOULON
10-1
23-0
1-13
19h00 POULE B
19h00 POULE C
19h00 POULE D
 Les Rapaces GAP / Les Aigles NICE
Les Diables Rouges BRIANCON / Les Brûleurs de Loups Blancs GRE.
Les Aigles Bleus GAP / Les Vipers MONTPELLIER
4-3
1-3
10-2
19h45 POULE A
19h45 POULE B
19h45 POULE C
 Les Lynx VALENCE / Les Ours VILLARD
HC PINEROLO (ITALIE) / Les Oursons VILLARD
Les Aigles Jaunes GAP / Hormadi ANGLET
6-10
6-6
0-13
20h15 POULE D
20h15 POULE A
20h15 POULE B 
 Les Spartiates MARSEILLE / Les Brûleurs de Loups Bleus GRE.
Les Pingouins MORZINE / Les Albatros BREST
Les Lionceaux LYON / HC YVERDON (SUISSE)
1-4
0-5
0-1
20h45 POULE C
20h45 POULE D
20h45 POULE A
 Les Eléphants CHAMBERY / Les Petits Galaxians AMNEVILLE
Les Diables Rouges VALENCIENNES / Les Petits Loups CASTRES
Real Torino (ITALIE) / Les Belougas TOULOUSE
3-14
7-0
3-4
21h15 POULE B
21h15 POULE C
21h15 POULE D
 Les Dragons ROUEN / Les Scorpions MULHOUSE
Rebel Team Blanc (SUISSE) / TORINO BULLS (ITALIE)
Les Ducs DIJON / Les Gladiators AOSTA (ITALIE)
10-4
1-1
0-9
21h45 POULE A
21h45 POULE B
21h45 POULE C
 Les Diables Blancs BRIANCON / Les Pingouins MORZINE
Les Rapaces GAP / Les Lionceaux LYON
Les Diables Rouges BRIANCON / Les Eléphants CHAMBERY
0-12
1-11
3-9

U9 – Dimanche 16 avril 2017

8h00 POULE D
8h00 POULE A
8h00 POULE B
Les Aigles Bleus GAP / Les Diables Rouges VALENCIENNES
Les Boucaniers TOULON / Les Albatros BREST
Les Aigles NICE / HC YVERDON (SUISSE)
8-3
1-3
0-7
8h30 POULE C
8h30 POULE D
8h30 POULE A
 Les Brûleurs de Loups Blancs GRE. / Les Petits Galaxians AMNVILLE
Les Vipers MONTPELLIER  / Les Petits Loups CASTRES
Les Lynx VALENCE / REAL TORINO (ITALIE)
2-11
4-5
4-1
9h00 POULE B
9h00 POULE C
9h00 POULE D
 HC PINEROLO (ITALIE) / Les Dragons ROUEN
Les Aigles Jaunes GAP / Rebel Team Blancs (SUISSE)
Les Spartiates MARSEILLE / Les Ducs DIJON
4-7
1-17
2-4
9h30 POULE A
9h30 POULE B
9h30 POULE C
 Les Ours VILLARD / Les Belougas TOULOUSE
Les Oursons VILLARD / Les Scorpions MULHOUSE
Hormadi ANGLET / TORINO BULLS (ITALIE)
5-6
8-1
1-3
10h00 POULE D
10h00 POULE A
10h00 POULE B
Les Brûleurs de Loups Bleus GRENOBLE / Les Gladiators AOSTA (IT.)
Les Diables Blancs BRIANCON / Les Albatros BREST
Les Rapaces GAP / HC YVERDON (SUISSE) 
1-8
0-23
5-12
10h45 POULE C
10h45 POULE D
10h45 POULE A
Les Diables Rouges BRIANCON / Les Petits Galaxians AMNEV.
Les Aigles Bleus GAP / Les Petits Loups CASTRES
Les Boucaniers TOULON / Les Pingouins MORZINE 
0-8
14-0
6-5
11h15 POULE B
11h15 POULE C
11h15 POULE D
 Les Aigles NICE / Les Lionceaux LYON
Les Brûleurs de Loups Blancs GRENOBLE / Les Eléphants CHAMBERY
Les Vipers MONTPEL. / Les Diables Rouges VALENCIENNES
1-16
9-4
2-10
11h45 POULE A
11h45 POULE B
11h45 POULE C
 Les Lynx VALENCE / Les Belougas TOULOUSE
HC PINEROLO (ITALIE) / Les Scorpions MULHOUSE
Les Aigles Jaunes GAP / TORINO BULLS (ITALIE)
6-7
4-3
0-10
12h15 POULE D
12h15 POULE A
12h15 POULE B
 Les Spartiates MARSEILLE /Les Gladiators AOSTA (ITALIE)
Les Ours VILLARD / REAL TORINO (ITALIE)
Les Oursons VILLARD / Les Dragons ROUEN
0-14
12-3
2-8
13h00 POULE C
13h00 POULE D
13h00 POULE A
 Hormadi ANGLET / Rebel Team Blanc (SUISSE)
Les Brûleurs de Loups Bleus GRENOBLE / Les Ducs DIJON
Les Diables Blancs BRIANCON / Les Belougas TOULOUSE
6-7
5-3
0-13
13h30 POULE B
13h30 POULE C
13h30 POULE D
 Les Rapaces Gap / Les Scorpions MULHOUSE
Les Diables Rouges BRIANCON / TORINO BULLS (ITALIE)
Les Aigles Bleus GAP / Les Gladiators AOSTA (ITALIE)
1-3
1-11
1-9
14h00 POULE A
14h00 POULE B
14h00 POULE C
 Les Lynx VALENCE / Les Albatros BREST
HC PINEROLO (ITALIE) / HC YVERDON (SUISSE)
Les Aigles Jaunes GAP / Les Petits Galaxians AMNEVILLE
2-10
1-2
2-6
14h30 POULE D
14h30 POULE A
14h30 POULE B
 Les Spartiates MARSEILLE / Les Petits Loups CASTRES
Les Boucaniers TOULON / REAL TORINO (ITALIE)
Les Aigles NICE / Les Dragons ROUEN
5-1
6-3
0-11
15h15 POULE C
15h15 POULE D
15h15 POULE A
 Les Brûleurs de Loups Blancs GRE. / Rebel Team Blanc (SUISSE)
Les Vipers MONTPELLIER / Les Ducs DIJON
Les Pingouins MORZINE / Les Ours VILLARD
1-17
2-3
2-7
15h45 POULE B
15h45 POULE C
15h45 POULE D
 Les Lionceaux LYON / Les Oursons VILLARD
Les Eléphants CHAMBERY / Hormadi ANGLET
Les Diables Rouges VALENCIENNES / Les Brûleurs de Loups Bleus GRE.
8-6
2-12
2-3
16h15 POULE A
16h15 POULE B
16h15 POULE C
Les Diables Blancs BRIANCON / Real Torino (ITALIE)
Les Rapaces GAP / Les Dragons ROUEN
Les Diables Rouges BRIANCON / Rebel Team Blanc (SUISSE) 
2-8
3-9
0-25
16h45 POULE D
16h45 POULE A
16h45 POULE B
Les aigles Bleus GAP / Les Ducs DIJON
Les Boucaniers TOULON / Les Belougas TOULOUSE
Les Aigles NICE / Les Scorpions MULHOUSE 
7-3
1-6
1-4
17h30 POULE C
17h30 POULE D
17h30 POULE A
 Les Brûleurs de Loups Blancs GRENOBLE / TORINO BULLS (IT.)
Les Vipers MONTPELLIER / Les Gladiators AOSTA (ITALIE)
Les Ours VILLARD / Les Albatros BREST
0-4
2-14
7-4
18h00 POULE B
18h00 POULE C
18h00 POULE D
 Les Ourson VILLARD / HC YVERDON (SUISSE)
Hormadi ANGLET / Les Petits Galaxians AMNEVILLE
Les Brûleurs de Loups Bleus GRENOBLE / Les Petits Loups CASTRES
4-1
5-2
11-2
18h30 POULE A
18h30 POULE B
18h30 POULE C
 Les Lynx VALENCE / Les Pingouins MORZINE
HC PINEROLO (ITALIE) / Les Lionceaux LYON
Les Aigles Jaunes GAP / Les Eléphants CHAMBERY
3-6
2-4
7-5
19h00 POULE D Les Spartiates MARSEILLE / Les Diables Rouges VALENCIENNES 1-7

Match des minis stars

20h30   Sélection française / Sélection étrangère 8-9

U9 – Lundi 17 avril 2017

8h00 POULE 8
8h00 POULE 8
8h00 POULE 7
Les Diables Blancs BRIANCON / Les Aigles NICE
Les Diables Rouges BRIANCON / Les Petits Loups CASTRES
REAL TORINO (ITALIE) / Les Rapaces GAP
2-7
1-2
2-1
8h30 POULE 7
8h30 POULE 6
8h30 POULE 6
 Les Eléphants CHAMBERY / Les Spartiates MARSEILLE
Les Lynx VALENCE / Les Scorpions MULHOUSE
Les Aigles Jaunes GAP / Les Vipers MONTPELLIER
5-5
5-4
7-5
9h00 POULE 5
9h00 POULE 5
9h00 POULE 4
Les Pingouins MORZINE / HC PINEROLO (ITALIE)
Les Brûleurs de Loups Blancs GRENOBLE / Les Diables Rouges VALENCIENNES
Les Boucaniers TOULON / Les Oursons VILLARD
5-4
4-3
4-7
9h30 POULE 4
9h30 POULE 3
9h30 POULE 3
Les Petits Galaxians AMNEVILLE / Les Ducs DIJON
Les Albatros BREST / HC YVERDON (SUISSE)
Hormadi ANGLET / Les Aigles Bleus GAP
4-5
3-3
11-5
10h15 POULE 8
10h15 POULE 8
10h15 POULE 7
Les Diables Blancs BRIANCON / Les Diables Rouges BRIANCON
Les Aigles NICE / Les Petits Loups CASTRES
REAL TORINO (ITALIE) / Les Eléphants CHAMBERY
0-8
3-4
3-9
10h45 POULE 7
10h45 POULE 6
10h45 POULE 6
Les Rapaces GAP / Les Spartiates MARSEILLE
Les Lynx VALENCE / Les Aigles Jaunes GAP
Les Scorpions MULHOUSE / Les Vipers MONTPELLIER
5-4
7-5
5-0
11h15 POULE 5
11h15 POULE 5
11h15 POULE 4
Les Pingouins MORZINE / Les Brûleurs de Loups Blancs GRENOBLE
HC PINEROLO (ITALIE) / Les Diables Rouges VALENCIENNES
Les Boucaniers TOULON / Les Petits Galaxians AMNEVILLE
3-3
4-4
4-12
11h45 POULE 4
11h45 POULE 3
11h45 POULE 3
Les Oursons VILLARD / Les Ducs DIJON
Les Albatros BREST / Hormadi ANGLET
HC YVERDON (SUISSE) / Les Aigles Bleus GAP
4-1
1-6
5-6
12h30 POULE 8
12h30 POULE 8
12h30 POULE 7
Les Diables Blancs BRIANCON/ Les Petits Loups CASTRES
Les Aigles NICE / Les Diables Rouges BRIANCON
REAL TORINO (ITALIE) / Les Spartiates MARSEILLE
0-8
2-3
3-2
13h00 POULE 7
13h00 POULE 6
13h00 POULE 6
Les Rapaces GAP / Les Eléphants CHAMBERY
Les Lynx VALENCE / Les Vipers MONTPELLIER
Les Scorpions MULHOUSE / Les Aigles Jaunes GAP
4-7
5-4
5-3
13h30 POULE 5
13h30 POULE 5
13h30 POULE 4 
Les Pingouins MORZINE / Les Diables Rouges VALENCIENNES
HC PINEROLO (ITALIE) / Les Brûleurs de Loups Blancs GRENOBLE
Les Boucaniers TOULON / Les Ducs DIJON
1-3
3-5
2-7
14h00 POULE 4
14h00 POULE 3
14h00 POULE 3
Les Oursons VILLARD / Les Petits Galaxians AMNEVILLE
Les Albatros BREST / Les Aigles Bleus GAP
HC YVERDON (SUISSE) / Hormadi ANGLET
6-3
7-7
0-4
1/4 DE FINALE
14h45
14h45

Les Belougas TOULOUSE / Les Dragons ROUEN
Les Lionceaux LYON / Les Ours VILLARD

5-3
4-3
1/4 DE FINALE
15h15
15h15

Rebel Team Blanc (SUISSE) / Les Brûleurs de Loups Bleus GRENOBLE

 Les Gladiators AOSTA (ITALIE) / TORINO BULLS (IT.)

10-1
1-2
5 à 8e PLACE
16h00
16h00

Les Brûleurs de Loups Bleus GRENOBLE / Les Gladiators AOSTA (ITALIE)
Les Ours VILLARD / Les Dragons ROUEN

3-10
4-7
1/2 FINALE
16h30
16h30

TORINO BULLS (IT.) / Rebel Team Blanc (SUISSE)
Les Lionceaux LYON / Les Belougas TOULOUSE

3-4
2-1
17h00
17h00
Les Brûleurs de Loups Bleus GRENOBLE / Les Ours VILLARD
Les Gladiators AOSTA (ITALIE) / Les Dragons ROUEN
5-10
4-1
FINALE
17h45
17h45

TORINO BULLS (IT.) / Les Belougas TOULOUSE
Rebel Team Blanc (SUISSE) / Les Lionceaux LYON

14-2
12-5
18h15 REMISE DES RÉCOMPENSES  
  • Facebook
  • Google+
  • Twitter