Trophee des Petits Champions

Le Trophée des Petits Champions 2018. 

Comme chaque année au mois d’avril, Briançon, Gap et 0rcières Merlette 1850 accueillent le plus grand rassemblement de hockey mineur d’Europe : le Trophée Bauer des Petits Champions.

Cet événement a la particularité de se jouer à 3 contre 3 sur un tiers de patinoire et favorise ainsi les actions, le jeu technique et permet aux jeunes hockeyeurs de se mesurer à des adversaires venus d’Europe.

Trophee 2018.

Le Trophée Bauer des Petits Champions 2018.  Comme chaque année au mois d’avril, Briançon, Gap et Orcières Merlette 1850 accueillent le plus grand rassemblement de hockey mineur d’Europe : le Trophée Bauer des Petits Champions. Cet événement a la particularité de se jouer à 3 contre 3 sur un tiers de patinoire et favorise ainsi …

Voir la page »

Les equipes 2017.

Catégorie U9 – Briançon POULE A Les Diables Blancs de Briançon Les Lynx de Valence Les Ours de Villard Les Boucaniers de Toulon Les Pingouins de Morzine Les Belougas de Toulouse REAL TORINO (Italie) Les Albatros de Brest POULE B Les Rapaces de Gap HC PINEROLO (Italie) Les Oursons de Villard Les Aigles de Nice …

Voir la page »

Planning & resultats U9.

U9 –  Samedi 15 avril 2017 12h30 POULE A 12h30 POULE B 12h30 POULE C Les Diables Blancs BRIANCON / Les Lynx VALENCE Les Rapaces GAP / HC PINEROLO (ITALIE) Les Diables Rouges BRIANCON / Les Aigles Jaunes GAP 0-20 2-5 1-3 13h00 POULE D 13h00 POULE A 13h00 POULE B  Les Aigles Bleus GAP …

Voir la page »

Planning & resultats U 11.

U11 – Samedi 15 avril 2017 12h30 POULE A 12h30 POULE B 12h30 POULE C Les Aigles Jaunes GAP / Les Lynx VALENCE Les Rapaces GAP / Les Remparts TOURS Les Aigles Bleus GAP / TORINO BULLS Jaunes (ITALIE) 3-8 6-1 2-3 13h00 POULE D 13h00 POULE A 13h00 POULE B  Les Diables Blancs BRIANCON …

Voir la page »

Planning & resultats U13.

U13 – Samedi 15 avril 2017 12h30 POULE A 12h30 POULE B 12h30 POULE C Les Rapaces GAP / Les Spartiates MARSEILLE Les Aigles Bleus GAP / Les Aigles NICE Les Aigles Jaunes GAP / Les Boucaniers TOULON 5-1 11-1 1-2 13h00 POULE D 13h00 POULE A 13h00 POULE B Les Diables Rouges BRI. / …

Voir la page »

Les classements 2017

 Catégorie moustique (U9) 1 – Rebel Team Blanc (SUISSE) 2 – Les Lionceaux LYON 3 – TORINO Bulls (ITALIE) 4 – Les Belougas TOULOUSE 5 – Les Gladiators AOSTA 6 – Les Dragons ROUEN 7 – Les Ours VILLARD 8 – Les Brûleurs de Loups Bleus GRENOBLE 9 – Hormadi ANGLET 10 – Les Aigles Bleus …

Voir la page »

  • Facebook
  • Google+
  • Twitter